За Лучший Каменск-Уральский. Депутаты и жители Каменска-Уральского объединились с целью развития родного города

Эко‑десант у «Умки»

В рамках Всероссийского весеннего субботника политехнический институт организовал экологическую акцию. Итогом мероприятия стали 231 мешок собранного мусора.

На уборку вышли около 100 человек — представители всех учебных групп. Студенты очной формы взяли на себя двор института, другие группы работали на территории у озера и на дороге к нему. К уборке территорий присоединились коллективы воспитателей и сотрудников детских садов № 84 и № 82.

Эко‑десант у «Умки»

В итоге активисты убирали территорию, которую в Синарском районе знают все: озеро Семь ключей со скульптурой «Умка» и весь прилегающий участок до самого институтского двора. Площадь большая, после зимы оказалась сильно загрязненной.

– Прошлогодняя листва, крупные ветки, бытовой мусор — всего огромное количество. Почистили и само озеро у берега: мусора там, к сожалению, очень много, вытащили всё, до чего смогли добраться. Начали в пять вечера, закончили после семи. Особо хочу отметить заочников второго курса. У ребят сессия, но они нашли время выйти вместе со всеми и работали отлично. Спасибо преподавателям и сотрудникам, отдавшим этот вечер общему делу, – добавила директор политехнического института, депутат городской Думы Оксана Коноваленко. – Чистый берег у «Умки», чистый двор, готовая к сезону волейбольная площадка. Впереди турниры и тёплые вечера во дворе института.

Эко‑десант у «Умки»

Задать вопрос депутату городской Думы Каменска-Уральского

Команда «За лучший Каменск»